Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка в интервью региональным СМИ дал оценку нынешнему состоянию тульского спорта в целом, и футбола в частности.
— Вся программа по спорту в области будет выполнена. Развитие физической культуры и спорта — это одна из наиболее значимых программ, которую мы будет реализовывать несмотря на складывающуюся в мире экономическую ситуацию.
— Каково состояние дел с тульским футбольным клубом?
— Те процессы реформирования футбола, которые мы начали, будут проходить и в дальнейшем. Но я хотел бы обратиться к болельщикам. Я побывал на двух матчах и увидел, что стадионы у нас пустые. Если не нравится игра команды, надо собраться, выяснить, что не нравится… Мы вкладываем деньги в этот вид спорта, я считаю его очень зрелищным. Людей должна интересовать игра нашей команды, болельщики должны поддерживать наших ребят. Но даже когда наши выигрывают, стадион пустой. Я думаю, это неправильно.
— «Арсенал» в 2009 году ожидает любительская лига или профессиональная?
— Мы определимся до конца года.
Александр Конов, Арсик
Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка дал оценку состоянию футбола в регионе
22.11.2008 23:00
1330
Пресса

