22 тур. КамАЗ – Арсенал – 2:1. Пресс-конференция тренеров

01.03.2025 21:00 1275 Пресс-конференции

Александр СТОРОЖУК

- главный тренер «Арсенала»

- Поздравляю «КамАЗ» с закономерной победой. А нам еще много нужно работать над всеми компонентами.
Мы столкнулись с вынужденной достаточно серьезной ротацией в зимний период. Лучше сейчас, в этих играх сыграться, иностранцам почувствовать уровень и специфику ФНЛ, чтобы с нового сезона рассчитывать на что-то более глобальное. Летом за короткий период сложно собирать команду. Виден потенциал, но не хватает сыгранности. Контрольные игры – это одно, чемпионат – совсем другое.

Ильдар АХМЕТЗЯНОВ

- главный тренер «КамАЗа»

- Всех с хорошей волевой победой! Самим ребятам хотелось поскорее начать чемпионат. Это совершенно другой накал страстей, другие эмоции. Наверное, поэтому первые 20 минут были не самые хорошие. Соперники длинными ударами вперёд осадили игру к нашим воротам. Был какой-то отрезок не совсем смотрибельный. Пропустили гол и потом поняли, что мы сами можем поменять ход игры. Были интересные моменты, удары по воротам, было опасно. В первом тайме не смогли реализовать моменты, но после ряда замен смогли переломить ход встречи. Волевая эмоциональная победа.

Перевернул ход игры заменами? Команда проигрывала, результат нас не устраивал, мы решили сыграть практически в три форварда, которые обладают и индивидуальными действиями, и хорошо поставленным ударом. Даже не замены, а само желание всей команды добиться положительного результата и эмоции наших болельщиков повлияли.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Какой из составов Арсенала в нынешнем сезоне, на Ваш взгляд, сильнее?

Арсенал летом и осенью 2024 года был сильнее

70
33%

Нынешний весенний вариант состава лучше

20
9%

Оба состава одинаково плохие

109
51%

Оба состава одинаково сильные

13
6%

Всего проголосовавших: 212